極真空手 空手道場 空手道連盟 極真会館 東京 極真 大山倍達

極真空手
大山倍達について
大山倍達
格言集
著書・関連書籍
極真空手とは?
オフィシャルグッズ
入門のご案内
ごあいさつ
稽古プログラム
稽古生の一日
入門について
稽古生の声
稽古生の皆様へ
極真会館 行事予定
お知らせ・活動報告
フォトギャラリー
昇段・昇級者名簿
昇段・昇級規定
インフォメーション
大会情報
過去の大会結果
よくあるご質問
入門キャンペーン
リンク
連盟情報
極真会館 総本部
役員紹介
支部・道場一覧
Topics 一覧
お問い合わせ

極真会館 極真空手 空手道場 少年空手教室 ダイエット 東京都
昇段昇級者
【スペーサー】
昇段・昇級者(平成29年)

茨城県道場(4月16日)
<一級>
塚本 史輝・熊倉  潤・佐藤 彩圭・藤枝 怜平
<三級>
鈴木 利佑
<四級>
霞 隆之介・塚本 心輝
<五級>
櫻井 遥人・豊崎 仁心
<六級>
中島 蒼斗・浜田 一来・束野 颯太・斉藤 快斗・横田  誠
<七級>
佐藤 貫太・斉藤 蒼空・宮路  譲・佐藤 竜空・佐藤 琥珀
横田 有星・佐藤  蓮・石塚 仁和・栗田 真悠
<八級>
坂本  玲・田代 敦也・尾崎 太翔・内田 悠翔・杉山 雄篤
<九級>
身内孝之輔・小松崎 蓮・束野 結菜・山本俊太郎
<十級>
坂本 隆生・坂本 琉翔

総本部(3月25日)
<二級>
東  美希
<三級>
大河原朋靖
<四級>
三橋 蒼空・水井 一星・井原康一郎・平沼 登暎・浦川 純也
<五級>
大河原舞大
<六級>
井手尾浩司
<七級>
平沼  瑛・橋本 一郎
<八級>
大河原美鈴・井手尾翔冴・安藤 七斗
<九級>
小島 大輝・李  致遠
<十級>
山本 礼恩・平沼  巧・伊丹 結紀・菅谷 侑生・西山颯太朗
加藤 基来・仁戸蓮太朗・駒井 大和・猪股可南子・廣瀬 汐杏
麻生 一樹・郭 チョウエン・麻生 理桜・廣瀬 悠乃・李  健桂

昇段・昇級者(平成28年)

茨城県道場(10月30日)
<三級>
池畑 槙人
<四級>
菊地 飛竜・北原奈々海・宮路 良規
<五級>
霞 隆之介・塚本 心輝・島田 将人
<六級>
豊崎 仁心・代々木翔馬
<七級>
横田  誠・束野 颯太・浜田 一来・斉藤 快斗
<八級>
斉藤 蒼空・宮路  譲・横田 有星・大橋 結翔・石塚 仁和
栗田 真悠・眞部 明花・坂本  凜・栗田 真人・太田  卓
眞部 礼翔
<九級>
豊崎 敦心・坂本  玲・尾崎 太翔・田代 敦也・蛯沢 悠吾
菅澤 春輝・小澤 颯月・内田 悠翔・杉山 雄篤・杉本 優音
<十級>
梅川  奏・束野 結菜・杉山 優仁・佐谷戸雄佑・内田 葵惺

茨城県支部(6月26日)
<四級>
鈴木 利佑
<五級>
菊地 飛竜・宮路 良規
<六級>
櫻井 遥人・塚本 心輝
<七級>
片岡 大輝・中島 蒼斗・代々木翔馬・鬼束 竜生・鬼束 昂良
<八級>
束野 颯太・斉藤 快斗・佐藤  蓮・佐藤 竜空・佐藤 琥珀
<九級>
斉藤 蒼空・宮路  譲・横田 有星・岡部 翔大・大橋 結翔
石塚 仁和・栗田 真悠・眞部 明花・坂本  凜・栗田 真人
太田  卓・眞部 礼翔
<十級>
大橋 結寛・坂口 光稀・江畑  歩・小松崎 蓮・田代 敦也
尾崎 太翔・蛯沢 悠吾・菅澤 春輝・内田 悠翔・小澤 颯月
杉山 雄篤・杉本 優音

北海道支部(4月10日)
<二級>
小泉 貴士
<四級>
小山内 ・林  智範
<六級>
福田 蓮都・久保 空芽・崎 蒼天・北村真那斗・朝倉 照太
船木 武蔵
<七級>
米山  憂
<八級>
菊池 昭洋・大内 醍哉・相川 航毅・竹津尚之輔・館山 姫華
中川 翔斗・宮下 永遠
<九級>
久保 麻月
<十級>
林  心夢・松本  陸・坂本 瑠夏・坂本 歩夢

昇段・昇級者(平成27年)

北海道支部(12月28日)
<二級>
糸田 真人
<三級>
長瀬 茉尋・石澤 歩武
<四級>
矢浪  光・長瀬 歩眞・岸  将成・進藤  仁・松波  碧
佐藤 大斗・青山 理樹・小泉 智史・中川  碧
<五級>
細倉 統也
<六級>
久保 眞空・松崎 幸輝・新木 栞来・伊藤  翼・森  優翔
沼久内敦也・石澤 來武・祖母浦 瑠・下岡 志恩・土門 柊太
小泉 颯太・牧野虎太郎・浅野 颯斗・松長 昂凜・坪江 慧士
佐々木聡太
<八級>
湯浅 徹平・吉永 健人・中田 龍弥・上野 雷太・北村悠来斗
霜野 勇気・小川  翔・石川 隼丞・三上 史記・岡 伊吹
<九級>
竹田 百伽・林  拓夢・林  歩夢・藤井 菖成
<十級>
川田  秀・野上 大空・猪狩 翔太・藤谷 虹太・東  紫香
所  大輝・後藤 優希・細尾 仁瑚・西  大和・杉本貫太郎
相馬 直人・竹田 彩伽・坪江 優芽・島崎 結斗・的場仁己呂
宮本朔太郎・浅野 顕真・神原 咲煌・細尾 仁人・中田 大也
原田 詩桜・三上 綾貴・木玲衣奈

総本部(11月21日)
<一級>
伴  宏一
<三級>
井上 涼太・東  美希・近藤 正明
<四級>
大河原朋靖・丸山 博加
<五級>
井原康一郎・水井 一星・三橋 蒼空・山田 峰央・水井 高歩
<六級>
嶋崎  開・大河原舞大
<十級>
森島 智子・大河原美鈴・小島 大輝・李  致遠

茨城県支部(10月25日)
<四級>
須藤 美奈・池畑 槙人・渡辺 匠翔
<五級>
磯部  開
<六級>
菊地 飛竜・北原奈々海・宮地 良規・鈴木 利佑
<七級>
霞 隆之介・豊崎 仁心・島田 将人
<八級>
櫻井 遥人・塚本 心輝
<九級>
横田  誠・鬼束 昂良・鬼束 竜生・代々木翔馬・菊地 鶴心
浜田 一来・佐藤 貫太
<十級>
佐藤  蓮・佐藤 竜空・佐藤 琥珀・横田 有星・宮路  譲

総本部(4月25日)
<二級>
杉井 直盛
<四級>
井上 涼太・大野 克彦・近藤 正明・東  美希
<五級>
浦川 純也・大河原朋靖・川久保真叶
<六級>
立野 信之・水井 高歩・川久保明歩・伊藤 天音・井原康一郎
三橋 蒼空・水井 一星・山田 峰央
<七級>
大河原舞大・長安 星乃
<八級>
井手尾浩司
<九級>
杉井 麗子・田中祐之眞・田中 心那・井手尾翔冴・今井 拓守
<十級>
東條麻衣子

北海道支部(4月12日)
<二級>
森  海渡・坂爪 基希・谷村 琉翔
<四級>
松波  響・高岡 遙平・貝澤 優冶・米内 一真
<五級>
川口 翔麻・葛岡  綾・葛岡  紋
<六級>
堀井 侑弥・高岡 美桜・森 有琉斗・西田彩乃虎・富田 涼晴
古川 拓磨・新木 栞来
<七級>
福田 蓮都
<八級>
北村真那斗・大久保日向・田中 快青・加賀谷直輝・朝倉 照太
新松 大和
<九級>
米山  憂
<十級>
竹津尚之輔・宮下 永遠・吉田  蓮・吉田  新・吉田  舜
大内 醍哉・中川 翔斗・吉田 煌平・相川 航毅

茨城県支部(3月22日)
<一級>
熊倉  諒・池畑 綾乃
<二級>
須藤 優菜・北原 拓磨・本多 唯織・本多  唯・田口 雄大
<三級>
栗原 和幸
<四級>
霞 総一朗・藤平 良江
<五級>
渡辺 匠翔・須藤 美奈・池畑 槙人
<六級>
磯部  開
<七級>
倉持  匠
Coryright(C)2009 極真空手 国際空手道連盟 極真会館総本部. all rights reserved.